Укр Рус

5 эффективных способов увлечь ребенка математикой

21 січня 2022 1816 Печать
5 эффективных способов увлечь ребенка математикой

Математическая компетентность является одним из важнейших навыков, ведь она предполагает развитие аналитического, логического и пространственного мышления, являющегося залогом успеха в любой деятельности. Однако не все дети понимают важность математики, считая ее сложной, непонятной и ненужной. В то же время знания математики необходимы для большинства современных профессий. Как увлечь ребенка математикой рассказывают на портале «Buki».

Подпишитесь на email рассылку!
Изучение математики не ограничивается монотонным решением задач и примеров. Погрузиться в интересный мир цифр можно несколькими способами:

  1. Настольные игры помогут освоить простые навыки считать, складывать, отнимать. Они развивают логику, внимание, стратегическое мышление. Наиболее популярны «Числобег» (6+), «Геометрика» (7+), «Корова 006» (8+), «Квитариум» (9+), «Делиссимо» (10+).
  2. Конструирование из бумаги способствует развитию пространственного мышления, усовершенствует умение измерять длину, считать и улучшать математические способности.
  3. Программирование и робототехника способствуют развитию алгоритмического мышления. Ребёнок учится находить и исправлять ошибки, тем самым самостоятельно развивая математические навыки.
  4. Математические фокусы знакомят ребенка с «другой» математикой, позволяющей осваивать ему сложные темы, применяя базовые математические навыки.
  5. Интересные образовательные видео позволят превратить скучную математику в увлекательное приключение в страну цифр и формул. Одним из самых популярных образовательных каналов является Математика и фокусы, на которую в интересной форме объясняются различные математические задачи.
Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
Теги:
НУШ Школа
Место в рейтинге новостей: 799 місце
Рейтинг: 0 из 5 на основе 0 оцінок
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача