Укр Рус

Как отвечать детям на сложные вопросы про войну?

16 січня 2023 695 Печать
Как отвечать детям на сложные вопросы про войну?

Как отвечать детям на сложные вопросы о войне Война, которую развязала Россия на территории Украины, продолжается, но она непременно закончится. Точной даты никто не знает, однако родителям следует понимать, как правильно говорить с детьми о войне, что является важным фактором борьбы с тревожностью и неопределенностью. Как отвечать на их сложные вопросы советуют специалисты портала «Детский психолог».

Когда кончится война?

  • Война, безусловно, закончится. Пока сложно сказать, когда именно. Сейчас наша огромная сильная армия крушит врага и побеждает его. Очень важно выгнать его полностью за границы нашей страны, нам нужна полная победа.
  • Специальные группы обороны территорий (тероборона) охраняют каждый район, чтобы был порядок и враги не смогли проникнуть незамеченными. 
  • Волонтеров очень много, все работают на победу. Весь мир поддерживает нас, посылает нам хорошее мощное оружие, лекарства, продукты. 
  • Наша задача – выжить и сохранить любовь в сердце и разум в голове. Мы все будем очень нужны сразу после победы, а пока мы нужны друг другу. Это то, на что мы можем повлиять своими маленькими шагами.

Подпишитесь на email рассылку!

Что будет с нашим домом?

  • Мы все верим в то, что наш дом уцелеет. Мы попросили оставшихся друзей, чтобы они присматривали за нашим жилищем. Они будут постоянно проверять, все ли хорошо с ним, и сообщать нам. 
  • Если уж так случится, что наш дом примет на себя удар и защитит собой (как капитан Америка защищает своим щитом) людей, значит, мы построим новый дом сразу после окончания войны. У нас есть для этого все необходимое.

Когда кончится война, все будет как раньше? 

  • Когда война закончится, точно будут садики и школы, встречи с друзьями, уроки и веселые перерывы, домашки и мороженое после школы, прогулки и путешествия с друзьями и родными. 
  • Точно будут вкусные завтраки и уютные ужины, красивые рассветы и закаты, а еще звезды в небе, походы в лес за грибами, игры на плейстешн и много объятий с друзьями.
  • Все, что разрушено, мы отстроим снова так, как лучше всего для нас. Ведь человечность всегда побеждает зло.
Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача