Укр Рус

Минимальный порог НМТ-2023 будет составлять 10%, что ниже порога угадывания

01 февраля 2023 1096 Печать
Минимальный порог НМТ-2023 будет составлять 10%, что ниже порога угадывания

Минимальный порог национального мультипредметного теста в этом году составит 10% от возможного количества баллов за выполнение тестов, что ниже порога угадывания. Об этом рассказал Министр образования и науки Сергей Шкарлет в эфире телемарафона.

Министр отметил, что даже установление такого минимального порога определенным образом будет дисциплинировать выпускников заботиться о качестве обучения и глубине полученных знаний.

Он также отметил, что некоторые украинские вузы уже устанавливают собственные пороги конкурсных баллов с целью получения качественных абитуриентов, поскольку не имеют ограничений по определению порога.

Подпишитесь на email рассылку!

«Мне очень нравится стратегия некоторых университетов, бизнес-школ не только в мире, а уже сегодня в Украине, когда вся борьба идет за качество выпускника. Хочу привести пример Киевской школы экономики. Киевская школа экономики очень ценит свой собственный имидж, она ценится на рынке труда. На сегодняшний день в ней устанавливаются дополнительные пороговые баллы по вступлению. И именно это дисциплинирует преподавательский состав, повышает качество и ценность самого обучения», – подчеркнул Сергей Шкарлет.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача