11 июля 2023 года стартовала дополнительная сессия НМТ-2023, которая продлится до 24 июля и пройдет как в Украине, так и за рубежом. Про главные правила проведения тестирования напомнили в УЦОКО.
Тестирование будет проходить в две смены:
Для участников, которые будут проходить НМТ в США, тестирование будут начинать в 18:00 по Киеву, то есть в 11:00 в Детройте и в 10:00 в Хьюстоне.
Допуск во временный экзаменационный центр (ТЭЦ) начнется за 30 мин и прекратится за 10 мин до начала тестирования, поэтому рекомендуем заранее проложить маршрут доезда. Для допуска к ТЭЦ необходимо предъявить сертификат участника НМТ и оригинал документа, удостоверяющего личность / его цифровой аналог в приложении Единого государственного вебпортала электронных услуг «Действие». Если есть возможность, рекомендуем распечатать приглашение.
Рекомендуется взять с собой ручку и по желанию бутылочку питьевой воды. Бумажные черновики будут предоставлены каждому участнику/каждой участнице в аудитории тестирования. Внимание! Если участник / участник опоздает или при входе в ТЭЦ не предъявит документ, удостоверяющий личность, - его / его не допустят к участию в НМТ.
Рекомендуем участникам при прохождении НМТ внимательно послушать вступительную речь инструктора; если нужна помощь / разъяснение функций сервиса для тестирования – обращаться к инструктору; в случае чрезвычайной ситуации/объявления воздушной тревоги – следовать указаниям персонала ТЭЦ. В течение времени, отведенного для выполнения задач НМТ, участникам запрещено иметь при себе или на своем рабочем месте вещи, не предусмотренные процедурой проведения тестирования. Их участники должны оставить в специально отведенном месте в аудитории.
Сразу после нажатия “Завершить работу над тестом” участники НМТ увидят на мониторе количество набранных тестовых баллов за правильно выполненные задания теста по каждому учебному предмету. Поэтому смогут сориентироваться в том, каковы их результаты для поступления по шкале 100-200 баллов. Для этого необходимо было воспользоваться Таблицами перевода тестовых баллов в оценку по шкале 100–200 баллов, ранее утвержденных Министерством образования и науки Украины.
Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом