Укр Рус

24-25 июня 2023 года состоится [не]Форум родителей «Физика и математика в школе: как получить фундаментальные знания и мотивировать детей во время войны»

24-25 июня 2023 года состоится [не]Форум родителей «Физика и математика в школе: как получить фундаментальные знания и мотивировать детей во время войны»

24-25 июня 2023 года состоится [не]Форум родителей «Физика и математика в школе: как получить фундаментальные знания и мотивировать детей во время войны», задачей которого является создание адаптивных сценаров доступа к физико-математическому образованию для украинских детей во время войны, а также формирование новых экспериментальных учебных программ по государственному стандарту специализированного физико-математического образования научного направления.

Программа [не]ФОРУМ «Физика и математика в школе во время войны» предусматривает: пресс-конференцию в формате [не]квадратного стола в информационном агентстве, встречи с директорами школ и учителями, [не]Форумы с родителями в Киеве и регионах о том, какой должно быть образование во время войны и как мотивировать детей к изучению математики и физики, астрономии, других естественных наук.

Мероприятие будет проходить по таким активностям:

21, 28 июня 2023 - Летняя школа для директоров школ (совместно с Киевским институтом последипломного образования и MASHAV, Израиль).
Место проведения: город Киев, образовательный хаб «Green STREAM».
Организатор – ОО «Фонд «Открытая политика».
Формат: офлайн и онлайн.

24-25 июня 2023 - [не]ФОРУМ с родителями «Физика и математика в школе: как получить фундаментальные знания и мотивировать детей во время войны».
Место проведения: место Киев и областные центры Украины.
Формат: офлайн и онлайн. 24 июня состоится онлайн-дискуссия, на которую будут приглашены представители ИТ-сектора, родители, преподаватели. Во время мероприятия будут представлены пилотные программы по математике, физике, информатике, технологиям для учащихся 2-7 классов, которые были апробированы в 2022-23 г.г. на базе частной физико-математической школы «Научный лицей / пансион» Международная зеленая школа имени Клима Чурюмова совместно с Институтом модернизации содержания образования (далее – ИМЗО) по государственному стандарту специализированное образование научного профиля.

Подпишитесь на email рассылку!

25 июня – интерактивный офлайн-день для детей и родителей.

Место проведения: Киев, образовательный хаб «Green STREAM». Организатор – ОО «Фонд «Открытая политика». Формат: офлайн. Участники: участники [не]ФОРУМА (дети и родители).

В программе будут офлайн-мастерские от студентов колледжей и ЗВО для школьников 1-8 классов:

  • Дроноведение, ракетостроение
  • Зеленая урбанистика: вертикальные фермы в бомбоубежищах
  • Встреча с психологом: мотивация детей и антистрессовые артинструменты традиционной украинской культуры
  • Физика и музыка
Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача