Укр Рус

27 апреля пройдет апробационный ЕГКЭ для бакалавров по специальности Кибербезопасность

27 апреля пройдет апробационный ЕГКЭ для бакалавров по специальности Кибербезопасность

27 апреля 2023 г. состоится апробационное проведение единого государственного квалификационного экзамена (ЕДКИ) по специальности 125 Кибербезопасность на первом (бакалаврском) уровне высшего образования для соискателей 2023 года выпуска всех форм получения образования.

ЕГКЭ является обязательным компонентом аттестации бакалавров по специальности 125 Кибербезопасность.

Целью экзамена является измерение и оценка результатов обучения, достигнутых соискателем образования в соответствии с требованиями стандарта высшего образования.

ЕГКЭ проведут в форме компьютерного экзамена, который состоится одновременно во всех учебных заведениях по единым правилам и тестовым материалам.

Экзамен будет проходить в высших учебных заведениях по месту обучения соискателей в присутствии независимых представителей в каждой аудитории, с дистанционным администрированием и видеонаблюдением. Посредством апробации будет изучаться состояние подготовки соискателей по специальности и будет осуществляться подготовка к дальнейшему введению ЕГКЭ по кибербезопасности.

Компьютерное тестирование будет длиться 120 минут. За отведенное время соискатели должны ответить на 100 тестовых вопросов в формате выбора одного правильного ответа из предлагаемых четырех.

Подпишитесь на email рассылку!

Как сообщают в МОН, в текущем учебном году обучение на бакалаврских образовательных программах по специальности Кибербезопасность заканчивают почти 2 тыс. соискателей в 46 заведениях высшего образования, расположенных в 18 городах: Винница, Днепр, Житомир, Запорожье, Киев, Кропивницкий, Луцк, Львов , Николаев, Одесса, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача