Укр Рус

ГО #stop_sexтинг представила обновленный образовательный портал для детей и подростков

ГО #stop_sexтинг представила обновленный образовательный портал для детей и подростков

Общественная организация #stop_sexтинг запустила обновленный образовательный портал для детей и подростков, что поможет ознакомиться с темой онлайн-рисков и в игровом формате узнать, как себя защитить.

На портале описан алгоритм действий для ребенка, сталкивающегося с проблемами в интернете и предоставленные контакты для помощи. На сайте stop-sexting.in.ua (выбрать «Подросток») дети и подростки могут найти ответы на самые популярные вопросы о безопасности в интернете, например, что делать, если ребенка просят отправить откровенные фото или видео, что делать, если ребенка шантажируют. как удалить нежелательное фото из интернета и многие другие.

Для большей интерактивности на портале представлен короткометражный фильм о безопасности в интернете «Онлайн – секреты Open Kids», в котором приняли участие поп-группа Open Kids и мультфильм «Хаппи и ее суперсила» для младших посетителей сайта.

По кнопке «Играть» дети и подростки могут скачать первую в мире виртуальную реальность о безопасности детей в интернете «(Не)детские онлайн-отношения». В квесте они могут шаг за шагом воспроизвести историю опасной ситуации в интернете. Во время путешествия в виртуальный мир ребенок окажется в комнате пострадавшего от общения в интернете подростка, сможет исследовать его опыт и совместно с ним принять решение о дальнейших действиях, которые могут повлиять на всю жизнь.

Подпишитесь на email рассылку!

Контакты пособия для ребенка:

1. Дети могут обратиться за помощью по телефону 1545 (далее выбрать «3») – звонки бесплатные и анонимные, линия работает круглосуточно.

2. Поговорите с психологом #stop_sexтинг конфиденциально и бесплатно в телефонном формате или онлайн. Для получения поддержки нужно заполнить короткую форму.

3. Чат-бот поможет узнать план действий в различных ситуациях в Интернете и предложит варианты решения вопросов.

4. А на портале сообщений IWF о материалах, изображающих сексуальное насилие над детьми, можно отправить ссылку на контент такого характера, который вы обнаружили в Интернете. Да, вы поможете остановить распространение контента, а специалисты его удалят из интернета.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача