Укр Рус

Сеть украинских образовательных хабов в Украине и Европе выросла до 16 центров

Сеть украинских образовательных хабов в Украине и Европе выросла до 16 центров

По инициативе Министерства образования и науки Украины, Института модернизации содержания образования и Ассоциации инновационного и цифрового образования создана сеть украинских образовательных хабов, предоставляющих образовательные услуги украинцам. Только за несколько месяцев она выросла до 16 центров, которые расположены как в Украине, так и в странах Европы.

Как отмечает Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, создание образовательных центров является приоритетным проектом в сфере образования во время войны, где системно реализуется концепция обучения на протяжении жизни (Life Long Learning) и предоставляется возможность украинским детям продолжать получать образование по государственной программе, а их родителям – получить работу или открыть собственное дело с целью материального обеспечения себя и своей семьи.

Образовательные хабы бесплатно предоставляют 14 предложений, в частности изучение IT, овладение рабочими профессиями, приобретение самых востребованных навыков для профессионального роста, совершенствование украинского и английского языка, получение психологической поддержки и т.д.

Подпишитесь на email рассылку!

Первые образовательные хабы были открыты в Украине. В настоящее время сеть состоит из 16 центров, 9 из которых функционируют в Украине, а именно в Киеве, Ровно, Черновцах, Тернополе, Львове, Виннице, Ужгороде, Хмельницком, Луцке, другие работают в странах ЕС и Великобритании, именно в Лондоне, Варшаве, Праге, Братиславе, Будапеште, Лейпциге и Женеве.

Карта сети украинских образовательных хабов.

Сайт сети украинских образовательных хабов: eduhub.org.ua.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача