Укр Рус

Радиодиктант национального единства будет читать Юрий Андрухович

Радиодиктант национального единства будет читать Юрий Андрухович

9 ноября с 10:00 до 11:00 украинцы будут писать радиодиктант национального единства.

О нововведениях в диктанте рассказал член правления Национальной общественной телерадиокомпании Дмитрий Хоркин в эфире Украинского радио.

ПАн Дмитрий заметил, что диктант стал очень популярным: "Радиодиктант национального единства в течение последних 2-х лет является запросом номер один в украинском сегменте Google. Мы обогнали всех звезд, при том, что на разных телеканалах сейчас транслируют популярные шоу и сериалы, которые составляют достаточно серьезную конкуренцию".

Какие будут новинки?

"Новинки году планируются очень интересные. Прежде всего мы становимся шикарной площадкой для научных академических дискуссий.

Мы не просто проводим радиодиктант: неделю перед ним в начале ноября в нашем радиохабе, бывшем втором павильоне украинского телевидения, мы планируем провести несколько круглых столов с участием ученых из Института украинского языка, Института языкознания имени Потебни, Института украиноведения, в наших высших учебных заведениях и профильных кафедрах.

При том, что у нас диктант будет проходить и на Первом канале Украинского радио и на радио "Культура". Телевидение обязательно подключится.

Подпишитесь на email рассылку!

Некоторые интересные дискуссии с топовыми спикерами мы будем транслировать в радиоэфире, и радиослушатели смогут приобщиться. Мы акцентируем на обратной связи. Затронем и политическую тему, в частности закон о языке и то, как работают квоты".

Писать и читать текст будет украинский культовый писатель Юрий Андрухович. Смотреть это можно на телеканале UA: ПЕРВЫЙ и других телеканалах Суспільного, а также на сайте suspilne.media и на ютюб-канале. Слушать - на Украинском радио и Радио Культура.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача