Укр Рус

Ученики 8-11 класса могут бесплатно изучать украинский язык, литературу и историю Украины: стартовал проект «Учись ушами»

Ученики 8-11 класса могут бесплатно изучать украинский язык, литературу и историю Украины: стартовал проект «Учись ушами»

ОО "Смарт образование" при поддержке Educo запустила проект "Учись ушами", в рамках которого учащиеся 8-11 классов могут безвозмездно изучать украинский язык, литературу и историю Украины. Контент уроков создан командой из учителей-методистов. Свои консультации предоставила и детская и семейная психология Светлана Ройз.

Проектом запланировано 120 аудиоуроков по украинскому языку, литературе и истории Украины по программе второго учебного семестра. Первые 9 из них уже доступны по ссылке.
Продолжительность каждого урока – 20 минут.

“Мы задумали этот проект во время блекаутов. Понимали, что у детей есть проблемы со связью и светом. Мы хотели создать уроки, которые они могли бы скачать во время часов со светом, а затем прослушивать. К счастью, свет и связь сейчас есть. Но наши уроки будут полезны детям со слабым зрением, аудиалам, а также желающим углубить знания по теме или повторить то, что могли подзабыть”, - рассказала глава ОО «Смарт образование» Галина Титиш.

Уроки полезны для учащихся, которые:

  • аудиалы и хотят догнать обучающую программу;
  • находятся за границей и стремятся сохранять связь с украинской системой образования;
  • имеют хорошо развитый слух, но плохо видят;
  • хотят повторить материал урока, прошедшего в школе.

Аудиоуроки учителей могут использовать для домашнего задания для лучшего усвоения материала.

К урокам учителя готовят небольшие задания: тесты, вопросы, темы для эссе. Учащиеся могут на странице аудиоуроков покидать выполненные задания, указывать свою электронную почту и прикреплять текстовый файл. После этого опытные педагоги в обучении письму будут предоставлять детям обратную связь. Эти рекомендации не будут оценочными – только направлены на улучшение владения письмом у школьников.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача