Укр Рус

В Киеве заработало безбарьерное образовательное развлекательно-спортивное детское пространство «Совместно»

В Киеве заработало безбарьерное образовательное развлекательно-спортивное детское пространство «Совместно»

На центральном железнодорожном вокзале в Киеве открыли первый безбарьерный образовательный развлекательно-спортивный детский пункт «Совместно». Пространство имеет тематические секции: спортивно-игровая зона от Движения здоровой молодежи JuniorS, футбольный корнер от ФК Локомотив, полноценный музей науки с интересными железнодорожными экспонатами от Малой академии наук. Здесь можно не только играть и учиться, но и получить консультации психологов и врачей.

Пункт «Совместно» предназначен для удобного пребывания родителей с детьми, имеет зоны для подзарядки смартфонов и продуманные места ожидания для родителей. Пространство будет функционировать с 06:00 до 23:00, здесь будут работать профессиональные аниматоры и психологи ЮНИСЕФ, анонсы всех интересных событий Iron Land можно будет найти на соответствующей странице в инстаграмме.

«Особенно важно, что это пространство – безбарьерное, потому что именно в таком духе должна восстанавливаться страна. Мы как общество и раньше имели разные потребности и разные преграды. Но после пережитого на войне и у детей, и у взрослых нужд станет больше. И первая из них – потребность в комфортной, бесстрессовой жизни. Не только вокзалы – все пространство страны стремимся сделать удобным и человекоцентричным, чтобы у наших детей, переживших столько тяжелых моментов, появились наконец-то моменты радости и радости», — отметила первая леди Елена Зеленская.

Подпишитесь на email рассылку!

Министр образования и науки Украины Оксен Лесной отметил необходимость трансформировать содержание образования и образовательной среды. Современные безбарьерные просторы предоставляют детям расширенные возможности качественного познания себя и мира. В таких пространствах формируются необходимые для современного мира мягкие навыки и ценности: свобода, уверенность, открытость.

Председатель правления «Укрзализныци» Евгений Лященко говорил, что железная дорога должна быть дружественно детям и семьям.

«Потребности маленьких пассажиров или матерей с младенцами учитываем – фактически все необходимое для наших пассажиров с точки зрения безопасности и комфорта. Именно поэтому мы создали команду, призванием которой разработать и ввести универсальные решения для создания безбарьерных и дружественных к семьям вокзалов», - отметил Евгений Лященко.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача