Укр Рус

В Украине запускают проект по созданию инновационных укрытий

В Украине запускают проект по созданию инновационных укрытий

На базе Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" вместе с партнером компанией "CLUST" реализуется проект создания инновационного укрытия "Smart Shelter - CLUST Space" - разумного мультифункционального пространства для обучения и отдыха.

Целью проекта является реорганизация имеющихся укрытий и превращение их в безопасные инновационные образовательные хабы, которые будут работать на постоянной основе и сплачивать творческую молодежь как во время опасности, так и в мирные времена.

Миссия проекта – поддержать не только непрерывный образовательный процесс в Украине в условиях военного положения, но и внедрять инновационные и комфортные решения безопасности, которые станут фундаментом послевоенного восстановления нашего государства.

Первый Smart Shelter CLUST SPACE появится на базе помещения центральной библиотеки КПИ имени И. Сикорского в Киеве. Кроме рабочей зоны для обучения, будет обустроена зона отдыха, кухня, туалеты и душевые кабинки. Также предполагается создать уголок для детей с мебелью-трансформерами.

Подпишитесь на email рассылку!

Уже создана рабочая группа, в которую входят: сотрудники компании «CLUST»; студенты и руководящий состав КПИ имени И. Сикорского; представители государственных учреждений.

В настоящее время команда проекта ищет партнеров для его масштабирования по всей территории Украины и открытие еще 10 – 20 инновационных укрытий при университетах.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача