Укр Рус

Утвержден Порядок профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации зарегистрированных безработных

Утвержден Порядок профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации зарегистрированных безработных

На очередном заседании Кабинета Министров Украины утвержден порядок профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации зарегистрированных безработных, что будет стимулировать предоставление безработным не только новых навыков, но и нового места жительства.

Как подчеркнула Министр экономики Юлия Свириденко, согласно новому Порядку, профессиональное обучение безработных будет происходить по принципу «деньги ходят за человеком». Безработным предоставляется возможность самим выбирать учебное заведение и место жительства в случае необходимости на период обучения.

Зачисление в учебные заведения и обучение в них, а также обеспечение местожительства будет осуществляться на основании сертификата на обучение и сертификата на жительство в период обучения.

Новым Порядком предусмотрена возможность выбора безработным места обучения у работодателя непосредственно на рабочем месте по индивидуальной форме обучения или путем стажировки, что позволит сократить сроки обучения и расходы на обучение, будет способствовать трудоустройству безработных и их адаптации на рабочем месте.

Подпишитесь на email рассылку!

Также потенциальные работодатели смогут осуществлять предварительный отбор безработных, которые изъявили желание пройти профессиональное обучение на рабочем месте или учиться по дуальной форме, перед получением ими сертификатов на обучение.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача