Укр Рус

Для работы украинских ученых создана платформа «Наука в безопасности»

10 апреля 2023 954 Печать
Для работы украинских ученых создана платформа «Наука в безопасности»

На прошлой неделе состоялась презентация платформы "Наука в безопасности" (Science at Risk) для ученых, пострадавших в результате полномасштабного вторжения России в Украину.

На вебплощадке можно популяризировать экспертизу украинских ученых, находить международных партнеров и доноров, рассказывать истории украинских ученых во время войны широкой аудитории. В рамках платформы украинские ученые работают в экспертных рабочих группах, которые анализируют ситуацию в стране и ищут пути решения как неотложных, так и долгосрочных проблем.

Во время презентации платформы генеральный директор директората науки и инноваций Игорь Таранов представил информацию о поврежденной и разрушенной исследовательской инфраструктуре, а также о потерях научного потенциала, в частности, научных и научно-педагогических работников, которые в результате войны были вынуждены покинуть территорию страны.

Подпишитесь на email рассылку!

Также во время мероприятия обсуждались вопросы приоритетных направлений поддержки и результатов работы указанных фондов в период военного положения.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача