Укр Рус

Распространение штамма «Омикрон»: будут ли закрывать школы

Распространение штамма «Омикрон»: будут ли закрывать школы

В конце осени во многих странах мира начали фиксировать случаи заболевания штаммом вируса Омикрон. В Украине подтвержден пока один случай. В настоящее время в Минздраве активно изучаются особенности штамма и рассматривают разные сценарии изменения эпидситуации в стране. Одним из важных вопросов является необходимость внедрения дистанционного обучения в школах при распространении штамма Омикрон. Позицию Минздрава по данному вопросу озвучил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин во время интервью «Укринформу».

Он отметил, что в мире не наблюдается какой-либо перекос из-за "Омикрона" в статистике заболеваемости в сторону младшей группы населения.
«По отношению к штамму Дельта были довольно серьезные заявления о том, что преимущественно этот штамм фокусируется среди детского населения, очень тяжелое течение. Но даже последняя волна не имела этих особенностей в Украине», – отметил санитарный врач.

Игорь Кузин подчеркнул, что по Омикрону пока нет таких сведений.

Подпишитесь на email рассылку!
Он отметил, что закрытие школ не выглядит целесообразным. И ВОЗ, и ЮНИСЕФ подчеркивают, что дистанционное образование не может служить полноценным заменителем обычного образования, к тому же оно влияет и на качество обучения, и на уровень социализации ребенка. Закрытие школ не исключено, но все зависит от эпидемической ситуации.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача