Укр Рус

Учащихся могут перевести на дистанционку из-за распространения штамма «Омикрон»

Учащихся могут перевести на дистанционку из-за распространения штамма «Омикрон»

Согласно статистике во время предыдущих волн коронавируса количество подтвержденных случаев заболевания среди детей было минимальным. Дети могли переносить вирус бессимптомно или он сопровождался повышением температуры. Однако штамм «Омикрон», чаще поражающий детей, оказывается коварнее. Больных детей доставляют в больницы с интоксикацией и высокой температурой, о чем рассказал глава комитета по здравоохранению в Верховной Раде Михаил Радуцкий.

Подпишитесь на email рассылку!
Подавляющее большинство пациентов болеют быстро — через день-два их выписывают домой. Но есть случаи осложнений – пневмония и кислородная недостаточность. Из-за такой неблагоприятной ситуации в Раде предлагают перевести детей на дистанционное обучение

«В Украине по состоянию на 24 января более 122 тысяч учащихся школ и более 3 тысяч учителей отправлены на самоизоляцию по подтверждению случаев болезни в окружение. В Сумах и Киеве уже некоторые школы перешли на дистанционную учебу. На мой взгляд, местные власти в регионах, где ухудшается эпидемситуация, должны перевести учеников на «дистанционку». Это один из действенных путей уменьшить общее количество больных COVID-19 в регионе», – отметил Радуцкий.

В Раде отмечают важность активизации процесса вакцинации подростков. В Украине разрешена прививка от коронавируса детям от 12 до 18 лет. Вакцинировано одной дозой только 85 тысяч детей, двумя — 62 тысячи.

В настоящее время на стационарном лечении находятся 1120 детей. В общей сложности по стране занято более 30% коек, отведенных для лечения COVID-19 у детей. Больше пациентов в больницах Ровенской области (83% занято), Одесской (77%) и Запорожской (75%). Чаще болеют в возрастной группе 10-14 лет - 40% всех случаев.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача