Укр Рус

В каких городах и областях школы перешли на дистанционку?

В каких городах и областях школы перешли на дистанционку?

По состоянию на 27 января зафиксировано 33 104 новых подтвержденных случаев COVID-19.

"Новая украинская школа" узнала, как это делают во многих областях.

На Харьковщине областная комиссия по вопросам ТЭБ и НС рекомендовала перевести школьников области на дистанционное обучение с 31 января. Ранее на дистанционное обучение перешли школы Змеевая и Первомайская.

В Запорожье на дистанционное обучение уже перешли 75 классов в 38 школах. Это около 2000 школьников.

В Суммах на дистанционном обучении учащиеся 5–11 классов еще с 24 января.

В Чернигове на дистанционное обучение перешли шесть школ. Местная комиссия решила, что на дистанционное обучение будет переходить класс, в котором по болезни нет более 30% учеников.

В Херсонской области комиссия приняла другое решение. Там с 27 января 10 дней дистанционно учатся ученики 1–11 классов.

С 27 января перешли на дистанционную форму обучения все школы Одессы. Там к утру 26 января только за сутки в областном центре заболели коронавирусом 76 детей. Всего в городе госпитализированы через ковод 370 несовершеннолетних.

В Виннице местная комиссия пыталась отправить всех учеников города на дистанционное обучение еще 20 января, однако в тот же день комиссия отменила это решение. В области дистанционное обучение введено только в некоторых громадах.

В Хмельницкой области в областном центре пока не видят оснований внедрять дистанционное обучение. Однако онлайн уже учатся несколько городов региона, в частности Каменец-Подольский, Шепетовка и Староконстантинов.

В Житомире из-за резкого ухудшения ситуации с заболеваемостью ководом отправят на дистанционное обучение учащихся 1–11 классов, но только с понедельника, 31 января. В области уже дистанционно учатся ученики двух городов: в Бердичеве до 11 февраля и в Новоград-Волынскую, пока не улучшится ситуация.

Ивано-Франковская область с 24 января находится в красной зоне, все школы с того дня перешли на дистанционное обучение.

Закарпатье. С 24 января на дистанционное обучение перешли все школы Ужгорода. О возможном переходе на онлайн-форму всех школ области также сообщил глава ОГА Виктор Мыкыта.

С 24 января дистанционно учатся учащиеся 5–11 классов на Львовщине, конечная дата пока неизвестна.

Все школы Черновицкой области уже почти неделю перешли на онлайн-обучение. Областная комиссия отправила школьников домой на две недели с 21 января.

На Тернопольщине дистанционно учатся школы областного центра. По словам начальника областного управления образования Ольги Фомы, если количество больных среди педработников или учеников будет превышать 50%, то они подадут на комиссию ТЭБ и НЭС предложение о переходе на дистанционную форму всех школ области.

Волынь. До 6 февраля дистанционно учатся учащиеся 5–11 классов Луцка. В области школы тоже постепенно переходят на онлайн-форму. Такое происходит в Ковеле и других меньших общинах.

Ровенская область перешла в красную зону с 27 января. С этого дня две недели будут дистанционно обучаться ученики всех школ.

Николаевщина. В областном центре дистанционно обучаются все классы в 46 школах. Кроме того, 28 групп в 18 детских садах находятся на самоизоляции.

В Донецкой области с 26 января по 12 февраля дистанционно будут учиться все ученики Краматорска. С 31 января по 11 февраля так же будут обучаться ученики Мариуполя.

В Полтавской области заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС рекомендовало учебным заведениям перейти на дистанционную форму обучения с 31 января. Окончательное решение о закрытии заведений будет принято на заседании 28 января.

Подпишитесь на email рассылку!
В Кировоградской области перешли на дистанционное обучение 83 класса в Кропивницком. Управление образования областного центра рекомендовало переходить на дистанционку всем школам города с 31 января.

В Киеве заместитель городского головы сообщил, что в школах болеют примерно 1% учащихся и учителей. Поэтому нет оснований для перехода на дистанционное обучение всех школ города. Решения об этом должны принимать руководители заведений в зависимости от ситуации с заболеваемостью.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача