Укр Рус

ІІІ этап сертификации педагогов 2023 завершен

ІІІ этап сертификации педагогов 2023 завершен

Завершен III этап сертификации педагогических работников 2023 среди учителей начальных классов, во время которого Государственная служба качества образования изучала практический опыт педагогов младшей школы в соответствии с методикой экспертного оценивания профессиональных компетентностей.

О результатах сертификации участники исследования смогут узнать в собственных кабинетах на сайте УЦОКО. В то же время в ДСЯО сообщили, что в связи с нагрузкой в программных комплексах Украинского центра оценивания качества образования, применяемых для проведения вступительных испытаний, база данных результатов третьего этапа сертификации Государственной службы качества образования будет принята УЦОКО сразу после уменьшения нагрузки в работе.

Подпишитесь на email рассылку!

Успешное прохождение сертификации засчитывается как прохождение очередной (внеочередной) аттестации педагогическим работником с присвоением ему следующей квалификационной категории или подтверждением имеющейся высшей квалификационной категории. В то же время неуспешное прохождение сертификации не влияет на подтверждение существующей или присвоения следующей категории, продолжение работы на должности или применение к педагогическому работнику каких-либо мер административного воздействия. В то же время сертификаты станут условием соответствующих доплат только с 1 января 2024 года.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача