Укр Рус

Станет ли обязательной вакцинация школьников против COVID-19?

Станет ли обязательной вакцинация школьников против COVID-19?

Вакцинация школьников против COVID-19 не является обязательной, однако в Министерстве здравоохранения рассматриваются вопросы вакцинации детей от 5 лет. В случае принятия соответствующего решения в МОН будут неукоснительно выполнять его и потребовать прививки детей школьного возраста, о чем рассказал в эфире телеканала «OBOZREVATEL» начальник Главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко.

Подпишитесь на email рассылку!
Чиновник подчеркнул, что ситуация с вакцинацией педагогических работников и персонала школ крайне положительной. В настоящее время осталось лишь менее 3% непривитых работников учебных заведений. Полную дозу вакцинации получили более 92%.

Он напомнил, что в попавших в регион "желтой" зоны 100% работников должны быть вакцинированы хотя бы одной дозой, а в "красной" – двумя.

Опасны ли с точки зрения распространения вируса не вакцинированные школьники и некоторые родители, Кононенко отвечает, что это проблема. В случае принятия решения Минздрава по обязательной вакцинации детей школьного возраста, в МОН будут неукоснительно выполнять данную норму.

Он отметил, что сейчас рассматривается вопрос о вакцинации детей от 5 лет с точки зрения медицинских показаний к прививке. В МОН следят за протоколами, что утверждает Минздрав.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача