Укр Рус

Специалисты ГСЧС приглашают школьников 5-9 классов на отдаленный видео урок «Осторожно мины»

Специалисты ГСЧС приглашают школьников 5-9 классов на отдаленный видео урок «Осторожно мины»

В условиях военной агрессии со стороны соседнего государства специалисты ГСЧС проводят совместную работу и создают учебные материалы, которые помогают детям понимать опасность взрывоопасных предметов, научиться их распознавать и правильно действовать.

В ГСЧС отмечают необходимость четко выполнять указания родителей и педагогов относительно действий во время воздушной тревоги. Дети должны знать, что нельзя ничего трогать на улице, в транспорте, где бы то ни было вне собственного дома, ведь взрывчатку могут замаскировать под совершенно невинные вещи – игрушки, кошельки и т.д.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), российскими захватчиками заминировано более 30 млн га территории Украины. В частности, оккупанты используют вооружение, от которого довольно часто страдают дети. Например, ПФМ-1, или, как ее называют, «лепесток» – запрещенная международными конвенциями мина, выбрасывающая кассеты на дальние расстояния. Она имеет яркий цвет, так что дети воспринимают ее за игрушку и пытаются поднять.

Подпишитесь на email рассылку!

Специалисты ГСЧС приглашают учащихся 5-9 классов просмотреть онлайн урок «Осторожно мины», созданный с целью информирования детей о рисках, связанных с чрезвычайными ситуациями и взрывными предметами.

Из этого урока учащиеся и ученицы узнают, что такое взрывоопасные предметы, каких видов они бывают. Смогут распознать ВНП и понять алгоритм действий в случае их обнаружения. Продолжительность урока 25 минут.

Записаться на видео урок можно по ссылке.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача