Укр Рус

Обновлен порядок прохождения сертификации педагогических работников

Обновлен порядок прохождения сертификации педагогических работников

28 февраля 2023 года правительство одобрило постановление КМУ о внесении изменений в Положение о сертификации педагогических работников.

В соответствии с изменениями в сертификации могут принять участие педагогические работники, которые на момент регистрации работают на соответствующей должности по основному месту работы и имеют стаж педагогической работы не менее двух лет.

Педагогический работник, уже участвовавший в сертификации, но не получивший сертификата, имеет право на повторное прохождение не ранее чем через год.

Правом на прохождение сертификации за счет средств государственного бюджета педагогический работник может воспользоваться раз в три года.

Педагогический работник, регистрируемый для прохождения сертификации, может подать документы электронным способом (сканированные копии и/или фотокопии), а также выбрать населенный пункт, в котором желает сдать независимое тестирование (из определенного Министерством образования и науки Украины перечня).

Подпишитесь на email рассылку!

В МОН отметили, что с целью поощрения педагогических работников, внедряющих в практику работы заведений общего среднего образования современные методики компетентностного обучения и образовательные технологии, в приказе Министерства образования и науки Украины от 16 января 2023 № 35 утверждены важные вопросы проведения сертификации педагогических работников 2023 году.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача