Укр Рус

«Надо оставить для дистанционного овладения украинскими детьми за границей только украиноцентрические предметы», - Лилия Гриневич

«Надо оставить для дистанционного овладения украинскими детьми за границей только украиноцентрические предметы», - Лилия Гриневич

Украинские школьники, вынужденные выезжать за границу в результате воєнной агрессии рф, должны учиться в двух школах: очно по месту жительства и дистанционно в украинском учебном заведении, что приводит к увеличению нагрузки на детей. Министерство образования и науки должно пересмотреть условия дистанционного обучения в украинских школах, чтобы дети могли овладеть школьной программой, о чем отметила эксминистерка образования и науки Украины Лилия Гриневич во время эфира «Единого марафона».

По мнению эксглава МОН, украинским школьникам, параллельно обучающимся в школах за границей, нужно оставить для дистанционного овладения только украиноцентрические предметы.

«Нужно оставить для дистанционного овладения украинскими детьми за границей только украиноцентрические предметы, которые они не могут получить в зарубежных школах. Речь идет об украинском языке, украинской литературе, истории Украины. Для старшеклассников это может быть правоведение, история Украины. И это будет существенно экономить жизненное время ребенка. И позволит ей овладеть школьной программой, а затем интегрироваться в украинскую школу. Пока это не сделано Минобразования, и остаются те старые методы обучения, которые были до войны. Это может привести к тому, что все большая часть украинских детей за границей будет отказываться от обучения одновременно в украинском образовании, потому что им будет очень сложно овладевать двумя программами одновременно», - подчеркнула Лилия Гриневич.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача